Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Музыка из японских аниме Хаяо Миядзаки.Котаро Кимура (Дирижер).Сатоко Ота (Сопрано)

    20-го сентября ДКЖ будет отдан любителям и горячим поклонникам японской анимации. Оркестр, дирижер Котаро Кимура и великолепная солистка Сатоко Ота представят зрителям музыку из знаменитых рисованных шедевров кинорежиссера Хаяо Миядзаки. Таких как «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Летающий замок Лапута» и «Ведьмина служба доставки».

    Возникнув в 1958-ом году как самостоятельное направление в мультипликации АНИМЭ было официально признано как искусство лишь в конце XX-го века. И сегодня это целая индустрия с суперсовременными технологиями трехмерной графики, творящая разнообразные, серьезные и забавные, эмоциональные и наивные, предназначенные для детей, подростков и взрослых, произведения.

    Что касается музыки, то её значение в АНИМЭ трудно переоценить. Используя инструменты способные передать шум моря и шелест деревьев, грохот моторов и звенящую тишину, голоса людей и животных, музыканты добиваются эффекта полного присутствия, когда вы, даже не глядя на экран, понимаете суть происходящего. Другими словами, придя на концерт Котаро Кимуры и Сатоко Ота, вы окажетесь в своих любимых мультфильмах. И волшебство состоится!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru