Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 0+

    Сретенский хор

    Билеты в кассах: ул. Октябрьская, 42, офис 111.,Пятерочка — Челюскинцев 9, ЦУМ Новосибирск, Гипермаркет «Ашан», ТРК «Ройял-Парк», ТЦ «Мегас», ТРЦ «Сибирский Молл», МФК «Сан Сити», ТК «ЛЕНТА», Пятерочка - проспект Дзержинского 1/4!

    Сколько веков стоял Сретенский монастырь, столько и существовали при нем хоры. Впервые широкую известность они получили в XVII столетии, когда певчие обители сопровождали торжественные общегородские крестные ходы. Но в конце 1925-го Сретенский монастырь был закрыт, а вместе с ним не стало и хора. И лишь в 94-ом, одновременно с возрождением монастыря, стали восстанавливать и хор.

    В 2005-ом, по благословлению архимандрита Тихона, его возглавил выпускник «Гнесинки», сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры Никон Жила. И, практически, сразу, одновременно со службами, Сретенский хор приступил к записи альбомов и активной концертной деятельности, география которой, включает в себя лучшие сценические площадки по обе стороны океана.

    На сегодняшний день, в творческом багаже хора, десяток прекрасно записанных пластинок, причем, не только духовных. И таким образом, на предстоящем юбилейном концерте, могут прозвучать как песни из альбома «Вижу чудное приволье», так и из альбома «Божественная литургия». А в финале, регент вполне может подключить к пению и слушателей, дирижируя уже и зрительным залом.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru