Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 0+

    Монументальная опера «CARMINA BURANA»

    Только 1 день в Новосибирске!

    Монументальная опера CARMINA BURANA

    В 1995 году, в честь 100-летия со дня рождения Орфа, его ученик, немецкий дирижер Вальтер Хауп создал грандиозную оперу «Кармина Бурана» с участием около 200 певцов, музыкантов и солистов балета.

    Грандиозное действие было показано с аншлагами на самых крупных и престижных мировых площадках Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Мюнхена, Амстердама, Сингапура, Монте-Карло, Сиднея, Сантьяго, Мехико, Барселоны. В постановке принимали участие всемирно известные оркестры, такие как: чикагский Симфонический оркестр, Филадельфийский оркестр, Лондонский филармонический оркестр, Роттердамский филармонический оркестр

    В постановке задействовано более 250 человек, большой симфонический оркестр, смешанные хоры, солисты: сопрано, баритон а так же редчайшие и уникальные партии колоратурного сопрано и контр тенор. Центральным элементом шоу является огромный экран на котором транслируется концептуальный авторский видеоряд.

    Опера представляет собой своего рода эксперимент, где совмещается классический музыкальный материал и невероятный по своей масштабности технический продакшн, включающий в себя грандиозную компиляцию световых, звуковых, видео и пиротехнических эффектов.

    Кармина Бурана (лат.Carmina Burana) — шедевр музыки XX века! Загадочное произведение, единственное в своём роде (первое исполнение — 8 июня 1937 года). Burana Codex- рукопись и великий памятник эпохи Возрождения, содержала ноты и стихи вагантов и странствующих монахов XII века. По преданию, автор-монах всю жизнь посвятил служению Богу, а на закате дней

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru