Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Чай с мятой или с лимоном?

    Даниель Наварро, Патрик Одекер / Перевод Сергея Самойленко /16+

    Режиссёр-постановщик — Михаил Заец

    Художник — Алексей Паненков

    Любите ли вы театр? Хотя нет — не так. Знаете ли вы театр? Закулисные события обычно скрыты от глаз зрителей, однако новый спектакль «Красного факела» покажет репетиционный процесс во всей красе.

    До премьеры пара дней, а на сцене — полный бедлам. Жюльен — дебютант и сын продюсера — витает в грезах о высоком театре и не может запомнить текст роли, чем постоянно злит свою партнершу Софию. Доминик неистово пытается из эпизодической роли сделать масштабную. Ришар придумывает гэги для себя и для других, но они проваливаются в прямом и переносном смысле. Работники сцены громко выполняют свою работу, не обращая внимания на других. Отношения в постановочной группе накалены до предела.

    Сможет ли режиссер — дипломатичная Клара — решить все эти проблемы и выпустить-таки комедию под названием «Чай с мятой или с лимоном?». Да, и мы увидим эту премьеру!

    Зрителей «Красного факела» ждет спектакль в спектакле — всё это будет уморительно смешно и трогательно наивно, а может, и немного грустно. Ведь несмотря на всю дурашливость французской комедии, это история о том, что театр — это огромный труд, мечты и страхи, слезы и радости, победы и поражения. И зная всё это, можно ли его не любить?

    В главной роли Сергей Богомолов

    Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru