Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Сергей Старостин и Мариан Калдарару – дуэт "Проще простого" (Москва)

    Дуэт «Проще простого» объединяет русский фольклор и импровизационную свободу Сергея Старостина и Мариана Калдарару. В этом проекте голос Сергея в органичном сочетании со звучанием духовых инструментов и этнической перкуссии создаёт у слушателя ощущение приобщённости к общечеловеческой глубинной памяти, корневой культуре.

    К моменту встречи Старостина и Калдарару у каждого за плечами была целая творческая жизнь. Сергей – певец, фольклорист, знаток и собиратель традиционных инструментов, композитор, аранжировщик, номинированный на премию «Алхимия музыки» как этномузыкант 2008 года. Участник проектов с Moscow Art Trio и «Волков-Трио», тувинской группы «Хуун-Хуур-Ту», болгарского хора «Ангелите», и ансамбля Инны Желанной. Автор музыки к фильмам, ведущий программы «Мировая деревня» на ТК «Россия», а его проекты с армянским гением дудука Дживаном Гаспаряном, норвежской вокалисткой Мари Бойте до сих пор на слуху.

    Мариан Калдарару в разное время играл со Степанидой Борисовой, с группой «Земляничная поляна», трио «ЯРГА», «Дробинска», «Ши Мхор», а также с коллективами «Рок-о-ко», «Дядьки»; объездил полмира в составе молдавского этно-джазового коллектива «Тригон».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru