Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 18+

    Петр Мамонов "С.н. Звуки Му" Премьера

    Премьера!

    Приключения Незнайки. Совершенно новые Звуки Му.

    Петр Мамонов – герой русского рока, актёр кино и театра, кумир нескольких поколений, в 2016-м году отмечает свой Юбилей – 65 лет!
    Легендарный рокер, изобретатель авторского жанра – синтеза мелодекламации и пантомимы – долгое время играл свои спектакли без аккомпанирующего состава. Однако, совсем недавно, он собрал команду молодых музыкантов, которую назвал «Совершенно Новые Звуки Му». Вместе они подготовили программу «Приключения Незнайки» и впервые представят ее в Красноярске 26 ноября 2016 года.
    Петра Николаевича Мамонова называют феноменом российской культуры. Каждое его новое творение становится сенсацией. Человек-легенда, человек-театр, безумный гений, когда-то он получил меткое прозвище «русская народная галлюцинация». Лучший – а, может, вообще единственный в нашей стране – артист, работающий в «исповедальной манере», той самой, в которой работал Высоцкий тоже актер, поэт и музыкант.
    Поэтому, Петр Мамонов так притягателен и любим миллионами. Без звания «народный артист».
    Оно и верно: Петр Николаевич, «Петя Мамонов, отец родной!» со времен незабвенных «Звуков Му», творит не для народа, а для людей, человеков, глубоко лично для каждого из нас, аккуратно вынимая человеческую душу, чтобы вернуть ее на место исцеленной.


    *****************************************************************************


    Начался творческий и сценический путь Петра в 80-е годы, вместе с культовой рок-группой «Звуки Му», которая, хотя и формально, существовала до недавнего времени, но уже не как группа, а скорее как сольный авторский проект Мамонова. Сольно и со «Звуками Му» Петр успел записать более 20-ти дисков, снялся в нескольких нашумевших фильмах, в том числе – в «Игле» Рашида Нугманова с участием Виктора Цоя и в «Такси-блюз» Павла Лунгина, получившем приз за режиссуру в Каннах. Затем, примерно с середины 90-х, уехал из Москвы в деревню, время от времени выпуская альбомы, снимаясь в кино, и, кроме того, начал появляться на театральной сцене с уникальными и не имеющими аналогов моноспектаклями собственного авторства и режиссуры. В 1992-м он прославился на сцене Театра им. Станиславского в спектакле по пьесе Даниила Гинка «Лысый брюнет». Потом были «Полковнику никто не пишет» (1994), «Есть ли жизнь на Марсе?» (1997), «Шоколадный Пушкин» (2001), «Мыши, мальчик Кай и Снежная королева» (2004) и его вариация «Мыши и Зелененький». Затем была одна из центральных ролей в культовом фильме «Пыль», а после этого Мамонов снялся в главных ролях двух фильмов Павла Лунгина – «Остров» (который получил множество фестивальных наград) и «Царь» (где Мамонов сыграл Ивана Грозного, а во второй роли — роли митрополита – снялся Олег Янковский).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru