Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 18+

    группировка "ЛЕНИНГРАД"

    Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» едут в Новосибирск с финальным туром

    23 и 24 октября 2019 Новосибирск всколыхнет вихрь безудержного веселья. Финальный концерт группировки «Ленинград» примет ЛДС «Сибирь». Выступления Шнурова всегда проходят с аншлагом, а билеты на них раскупаются задолго до часа икс. Предсказываем: этот раз исключением не станет.

    Команда, которая поставила абсолютный для российского коллектива рекорд посещаемости концертов, завершает свою деятельность.
    20 марта в своем Инстаграм-аккаунте Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, в котором заявил, что тур – 2019 будет прощальным, или, вернее, финальным, если пользоваться спортивной терминологией. «Двадцать лет одно и то же…» – с этих слов начинается стих, который произвел в среде многочисленных поклонников «Ленинграда» эффект разорвавшейся бомбы. Заканчивается он шиллеровским «Мавр сделал свое дело».

    Фронтмен оставляет надежду многочисленным поклонникам, ставя не точку, а многоточие: группировка может быть снова собрана в будущем – если возникнут новые творческие задачи. «Но не скоро», – сразу же оговаривается ее лидер.

    Официально о том, что песня «Ленинграда» на текущий момент спета, Сергей Шнуров объявил 13 мая на пресс-конференции в ТАСС. По мнению артиста, «Ленинграду» пора «дать дорогу молодым».

    Праздник непослушания

    За что же мы так любим дерзкий, громкий и взбалмошный «Ленинград»? У Сергея Шнурова есть своя версия: «Особенность «Ленинграда» в том уникальном чувстве, которое мы транслируем и вызываем – чувстве праздника «непослушания», вседозволенности, и каждый в этом хочет поучаствовать. Это чистой воды эмоция».

    Еще раз ощутить эту самую эмоцию и прокричать вместе с фронтменом строки любимых «Лабутенов», «Вояжа», «В Питере – пить» можно будет 23 и 24 октября в ЛДС «Сибирь». С билетами, как всегда, стоит поторопиться: Площадка не сможет вместить всех фанатов. Уже сейчас положите в карман заветный пропуск на невероятное шоу, которым группировка обещает украсить этот праздник: он вполне может оказаться прощальным. Ведь дальше Сергей планирует…для начала просто ничего не делать. «Мне кажется, я могу не стремиться к присутствию в медиа. – размышляет он, – Я этой каши поел в большом количестве и могу позволить себе не делать ничего…».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru